Kyiv City News

В Киеве покажут совместную выставку художника Антона Логова и фотографа Александра Ляпина

4 декабря, в 19.00, в Meancult gallery (Киев, ул. Прорезная 16/2) откроется совместная выставка Антона Логова и Александра Ляпина «Инстинкты».

На выставке будут представлены живопись, фото, графика, ассамбляжи, скульптура и инсталляция.

“Я впервые встретился с Ляпиным в 2010 году. Была дождливая осень. Нас познакомил Павел Гудимов. Я увидел тогда человека, постоянно рисующего различных фантастических собак у себя в блокноте. Александр мог разговаривать с собеседником и одновременно рисовать, при этом на ходу придумывая небывалые истории. Оказалось, что он человек-легенда. Его знают фотографы, художники, музыканты, журналисты, писатели, историки искусств, дипломаты, министры и обычные люди. У него миллионы учеников.
Мы практически сразу сдружились и стали придумывать всевозможные выставки. В то время Александр подискивал мастерскую. Я предложил ему таковую по соседству со своей студией.

Я тогда тоже активно вёл всевозможные экспериментальные поиски в искусстве. Создавал фотографические серии и разрисовывал их, перешёл к инсталляциям.
В 2013 мы открыли прямо в своих студиях выставку «Открытые Мастерские», на которой я познакомился с Ольга Касянюк, которая оказывается закончила курс по фотографии у Ляпина.
С 2015 года мы с Ляпиным преподаём в Школе современного искусства у Виктория Бурлаки. Александр ведёт «фотографию», а я «инсталляцию».
А с 2016 года, оказалось, что мы с Александром живем еще и в соседних дворах.

Так, что выставка «Инстинкты» вызревала и имеет свои предистории.
Совсем недавно в разговоре с Александром мы подняли вопрос: «Может ли профессиональное искусство сосуществовать в одном проекте с наивным искусством?»
Ведь инстинкт творчества – это и двигатель всех прогрессов”, – говорит художник Антон Логов.

Выставка продлится до 18 декабря. Вход свободный.

Exit mobile version